Как подготовить ваше Android-устройство к продаже

Если вы хотите перейти на новое Android-устройство, вы можете потратить немного дополнительных денег на новое, продав старое. Перезагрузив и очистив свой старый Android-смартфон, особенно если это предыдущее флагманское устройство, вы обычно можете потратить пару сотен долларов на новое устройство.

Однако продажа вашего старого устройства может быть немного сложной. Выставить его на продажу довольно просто и просто, но вы также хотите убедиться, что сохранили все свои данные. В конце концов, вы же не хотите, чтобы годы фотографий и воспоминаний растворились в воздухе. Итак, без лишних слов, вот как правильно подготовить ваше Android-устройство к продаже. Кстати, комиссионный магазин SkuPix поможет продать ваше устройство по очень выгодной цене.

Создайте резервную копию своих данных

Первый шаг к подготовке вашего устройства к продаже — убедиться, что все ваши данные скопированы и хранятся в безопасном месте, будь то в облаке или на другом устройстве. В конце концов, вы хотите быть уверены, что сможете хранить свои фотографии и видео — по сути, воспоминания о событиях, семье и друзьях — в надежном месте, не говоря уже о любых важных документах или информации, которые могут быть у вас на телефоне.

Резервное копирование фотографий и видео

Google действительно упростил резервное копирование ваших фотографий и видео, а затем восстановил их на новом устройстве, которое вы получаете. Имейте в виду, что вы должны использовать ту же учетную запись Google (читай: тот же адрес электронной почты), чтобы восстановление произошло на вашем новом устройстве.

Резервное копирование ваших фотографий и видео в облако действительно просто. На вашем текущем устройстве просто загрузите приложение Google Photos из магазина Google Play. Войдите в свою учетную запись Google и следуйте инструкциям по созданию резервных копий ваших фотографий и видео. В первый раз вам может потребоваться нажать на строку меню гамбургера в верхнем левом углу, а в разделе Резервное копирование убедитесь, что вы сделали полную резервную копию. При этом все ваши фотографии и видео будут загружены в облако, не занимая ваше текущее облачное выделение (15 ГБ, которые вы получаете между службами Google).

Это просто вернуть их из облака локально на ваше обновленное устройство. Загрузите на него приложение Google Фото, если оно еще не загружено, убедитесь, что вы вошли в систему с тем же адресом электронной почты, и вы должны увидеть их все в своей библиотеке. Вы можете загрузить их все локально, если пожелаете. Или вы можете просто получать к ним доступ из облака каждый раз — они все равно будут отображаться в вашей библиотеке, просто вам будет сложно получить к ним доступ без подключения к Интернету.

Документы

К сожалению, резервное копирование ваших документов не так просто, как фотографий или видео. Если на вашем телефоне есть документы, которые вы хотите переместить в облако, вы можете выбрать облачный сервис. Для целей этого руководства мы будем использовать Google Диск, поскольку он бесплатный и предварительно загружен на большинство устройств Android. Если у вас его нет, получите его здесь бесплатно.

После загрузки продолжайте использовать учетную запись Google, которую вы используете на своем Android-устройстве. Теперь мы готовы загрузить эти документы. В верхнем левом углу нажмите на кнопку меню с тремя столбиками. Затем нажмите кнопку Создать или Загрузить. Это откроет каталог файлов вашего Android. Найдите свой документ в нужном каталоге. Например, если бы мы загружали фотографию на Google Диск, мы бы заглянули в папку DCIM на нашем Android-устройстве.

Найдите и загрузите все документы на свое Android-устройство. Вы можете повторно загрузить их на свое новое устройство, открыв Google Диск, долго нажимая на файлы, а затем нажав кнопку Загрузки. Как только вы закончите загрузку, мы должны быть готовы сбросить его и выставить на продажу.

Сброс

Наконец, мы готовы к сбросу настроек устройства. Убедитесь, что все, что вы хотите сохранить, скопировано, так как сброс настроек вашего устройства приведет к удалению всего — оно будет таким, каким оно было, когда вы изначально достали его из коробки.

Последовательность сброса настроек устройства зависит от марки. На всех устройствах Android сброс настроек можно найти в приложении «Настройки«. В зависимости от используемого вами устройства Samsung это может быть в разделе «Настройки«> «Конфиденциальность«> «Сброс заводских данных«. Вы также можете найти его в разделе «Настройки«> «Резервное копирование и сброс«> «Сброс заводских данных«. Процесс должен быть примерно одинаковым для разных устройств Android.

Подтвердите, что вы хотите сбросить настройки устройства, после чего вам будет предложено ввести либо пароль вашего устройства, либо пароль к вашей учетной записи Google. Наконец, дайте ему постоять около десяти минут, и тогда оно будет как новое, готовое к продаже.

Очистите его

Последнее, что вы хотите сделать перед продажей своего устройства, это немного почистить его. Об этом не нужно говорить, но вы можете быть удивлены, увидев, сколько устройств выставлено на продажу, будучи настолько грязными, насколько это возможно. Немного обновив его, вы можете увеличить его стоимость при перепродаже или, по крайней мере, ускорить продажу.

Используйте немного воды или средства для очистки экрана, чтобы освежить дисплей. Вы также можете использовать ткань, чтобы очистить все пятна и грязь с боков и задней части устройства. Если оно стеклянное, стереть все отпечатки пальцев будет невозможно, но вы можете, по крайней мере, получить большинство.

Теперь вы готовы сделать несколько отличных фотографий своего устройства и опубликовать их в Интернете!