Что такое чистка ковров?

Что такое ковры?

Ковры изготавливаются из плотных тканевых напольных покрытий с верхним ворсовым слоем, прикрепленным к подложке. Ковры обычно укладываются на изолирующий слой подложки для комфорта и тепла. Существуют разные типы ковров и ковровых покрытий. Традиционно ковры изготавливались из шерсти (тканые ковры), но сегодня многие изготавливаются из нейлона, полипропилена, полиэстера или других синтетических материалов. Они обладают преимуществами простоты ухода, более доступной цены и обладают специфическими свойствами для различных частей интерьера.

Какие бывают типы ковров? Типы и качество ковров.

Шерстяные ковры

100% шерстяные ковры считаются самыми качественными.Они мягкие на ощупь, роскошные и являются прекрасным украшением для дома. Шерсть также жесткая, устойчива к раздавливанию и способна выдерживать сильный износ в результате пешеходного движения. Еще одним преимуществом является то, что он устойчив к возгоранию, что делает его безопасным выбором для дома. При пожаре они будут тлеть, но не загорятся и не распространятся по дому. И последнее, но не менее важное: он экологичен и устойчив, поскольку его собирают с овец при ежегодной стрижке. Однако этот процесс сбора натуральной шерсти означает, что конечный продукт дорогой и ограничен в поставках.

Нейлоновые ковры

Это искусственное волокно, которое очень популярно для ковров. Цены на нейлоновые ковры доступны, а нейлоновые ковры вообще являются самыми прочными из синтетических ковров, что означает, что они выдерживают ежедневную носку и служат дольше. На самом деле, он подходит как для коммерческого использования, так и для зон с интенсивным движением. Нейлоновый ковер также устойчив к образованию плесени, поскольку он может отталкивать воду – еще одно преимущество для зон с интенсивным движением. Достижения в технологии производства означают, что нейлоновые ковры теперь можно производить с более тонкими и мелкими волокнистыми нитями, которые делают ковер более удобным и мягким.

Полимеры

Некоторые крупные производители ковров также разработали собственные синтетические полимеры, такие как волокно SmartStrand от DuPont. Это экологически чистое средство, изготовленное из возобновляемого полимера. Он также сочетает в себе свойства комфорта, стойкости к пятнам и мягкости. Компании химического машиностроения и производства разрабатывают новые полимеры, которые обеспечивают ультрасовременную функциональность, внешний вид и долговечность, и рынок быстро развивается.

Почему они пачкаются?

На полах из твердой древесины или ламината сразу можно увидеть уровень скопившейся бытовой грязи. Волосы, кожа, шерсть домашних животных, пыль, грязь, бактерии, почва и другие предметы — все это скапливается в домах, и с коврами эти элементы задерживаются в ворсе. Часто ковер выглядит чистым, но при тщательном осмотре или соскабливании ворса обнаруживаются облака пыли и частиц! Вот почему ковры нуждаются в регулярной чистке.

Уход за вашими коврами

Уход за ковром необходимо регулярно проводить с использованием надлежащих средств для чистки ковров и машин для чистки ковровПылесосите свой ковер как минимум 1-2 раза в неделю, чтобы удалить загрязнения с верхней поверхности. Это предотвратит попадание пыли и рыхлой грязи в ворс ковра. Если это произойдет, ковер начнет обесцвечиваться, а волокна будут стираться.

Если у вас ковер с петлевым ворсом, его следует пылесосить, используя только всасывающую головку цилиндрического пылесоса. Для ковра со срезанным ворсом используйте вертикальное чистящее средство со щеткой и отбивным бруском.

Уделяйте особое внимание регулярной программе уборки пылесосом при укладке новых ковров. После этого как шерстяные ковры с крученым ворсом, так и ковры искусственного изготовления нуждаются в регулярной чистке пылесосом, чтобы удалить отдельные частицы, прежде чем они впитаются в волокна.

Профессиональная чистка паром

Чистка паром — это интенсивная, но щадящая процедура pochistimkover.ru для чистки ковров, которая одновременно очищает и дезинфицирует ковер. Он работает путем впрыскивания горячей воды под высоким давлением, смешанной со специальным моющим средством. Сухая чистка ковров и чистка пылесосом полезны для легкой чистки, но чистка паром удаляет микроорганизмы и глубокие загрязнения, которые могут остаться в ворсе ковра, и такие специалисты, как Cleaner Cleaner, используют 6-ступенчатый метод чистки ковров. Для максимальной глубокой очистки профессиональная чистка ковров использует аппарат для удаления горячей воды с водой под давлением и моющим раствором. Специалист подберет формулы моющих средств и методы очистки в соответствии с конкретным ковром.

Процесс чистки ковров паром также помогает уменьшить количество аллергенов, таких как грибки, плесень и пылевые клещи, которые помогают людям, страдающим аллергией и астмой. При использовании профессионалов ковер также высыхает максимально быстро, благодаря качеству используемого оборудования.