Научитесь кататься на коньках

Катание на коньках — это вид спорта, которому вы можете научиться практически в любом возрасте. Он дает вам хорошую аэробную нагрузку и может улучшить ваше равновесие и координацию. Со временем вы также укрепите мышцы ног, улучшите гибкость суставов и станете выносливее.

Помимо пользы для здоровья, катание на коньках — это весело. Вам не нужно ничего, кроме посещения катка и желания попробовать что-то новое. Носите теплую и легкую одежду, которая обеспечивает свободу движений. Шлем не требуется, но если вы боитесь упасть, хоккейный или сноубордический шлем может обеспечить вам дополнительную защиту (и уверенность).

Вам не нужны собственные коньки, когда вы учитесь кататься на коньках; вы можете взять их напрокат на любом общественном катке за небольшую плату. Но владение собственными коньками дает вам преимущество в производительности и индивидуальную посадку, что позволяет вам совершенствоваться как фигуристу. Кстати, каток в Иваново доступен на страницах специализированного сайта.

Вне льда: правильная посадка

Фигуристка, подвязывающая коньки на катке

Независимо от того, берете ли вы коньки напрокат или покупаете свои собственные, убедитесь, что они сидят правильно и что вы их правильно привязали. Не бойтесь обратиться за помощью к кому-нибудь, кто работает на катке. Ваши коньки должны сидеть плотно, но комфортно.

Найдите входную дверь

Крупный план женщины, катающейся на коньках

Большинство крытых катков окружены мягким ковриком, который позволяет безопасно выходить на поверхность катка. Коврик также защищает лезвия коньков. Если у вас есть коньки, выходите на лед с защитными элементами для коньков. Снимите защитные элементы для коньков непосредственно перед тем, как ступить на лед. Не ходите по бетону или дереву в коньках.

Выходите на лед и держитесь за поручень

Счастливые друзья на катке

Некоторые фигуристы пугаются, когда ступают на скользкую поверхность льда; другие приходят в восторг. Используйте поручни, чтобы привыкнуть к нахождению на льду, особенно когда вы делаете свои первые движения на коньках.

Отойдите от поручня

Семейное катание на коньках на открытом воздухе

Набравшись смелости, немного отойдите от поручня. Слегка согните колени. Не позволяйте рукам раскачиваться.

Потренируйтесь падать и вставать на льду

Отец учит сына кататься на коньках на открытом катке

Будьте готовы к этому первому неизбежному падению, попрактиковавшись. Согните колени и приседайте в наклонном положении. Падая, отклонитесь в сторону и немного наклонитесь вперед. Положите руки на колени. Перевернитесь на четвереньки. Возьмите одну ногу и поместите ее между ладонями. Затем возьмите другую ногу и поместите ее между ладонями. Поднимитесь, чтобы встать.