Тесты онлайн

Система онлайн-экзаменов имеет множество преимуществ:

  1. Это экономит бумагу.
    Вам никогда не придется распечатывать экзамен для своих студентов и раздавать их. Экономит бумагу. Сохраняет деревья. Все довольны.
  2. Это экономит время.
    Вы можете настроить экзамен таким образом, чтобы он автоматически оценивался. Если вы используете только вопросы с несколькими вариантами ответов, вам больше никогда не придется проверять экзамен. Система онлайн-экзаменов позаботится об этой проблеме. Полностью автоматизирован.
  3. Это экономит больше времени.
    Распределение экзамена не займет у вас много времени. Просто загрузите адрес электронной почты ваших студентов и отправьте им приглашение. И после экзамена они получают свой результат мгновенно.
  4. Это экономит ваши деньги.
    Вам не нужно покупать какую-либо бумагу. Отправка электронной почты бесплатна. Кроме того, вы экономите на логистике: вашим студентам не нужно собираться в классе, чтобы сдать экзамен. Они могут сделать это в течение определенного периода времени со своего собственного устройства. Вам не нужно арендовать аудиторию. Вам не нужно нанимать кого-либо для проверки студентов, сдающих экзамен.
  5. Это экономит деньги студента.
    Студентам не нужно ехать в определенное место для проведения экзамена. Таким образом, даже для студентов из отдаленных районов можно сдать экзамен.
  6. Это более безопасно.
    Вы можете создать большой банк вопросов с большим количеством вопросов. Каждый студент получает случайный выбор из этого банка вопросов. Поэтому нет смысла делиться вопросами между участниками экзамена, чтобы дать им преимущество. Попробуйте это на бумаге 😉

Внимание! Любой онлайн тест можно установив к себе на сайт, html код к примеру . Тесты очень сильно удерживают пользователя на сайте, тем самым поднимают ПФ и увеличивают посещаемость Вашего сайта.

Каковы недостатки онлайн-экзамена?

А теперь о недостатках:

  1. Вы должны иметь в виду, что ваши студенты будут сдавать экзамен на своем собственном устройстве в свое время, и никто не сможет их проверить, поэтому вам придется изменить свои вопросы, чтобы учесть эту ситуацию. Вы должны задавать вопросы, которые нелегко найти в книгах или Интернете. Или вы можете добавить таймер к каждому вопросу, чтобы у них не было времени на поиск ответа.
  2. Возможны открытые текстовые вопросы, но они не оцениваются автоматически, поэтому вы должны проверить их самостоятельно.
  3. Система онлайн-экзаменов немного более подвержена мошенничеству. Поэтому вы должны иметь это в виду, если вы настраиваете свой экзамен. Вы хотите поделиться результатами сразу после получения результата? В этом случае вы можете настроить банк вопросов для решения проблемы мошенничества. Раздача студентам всех вопросов и ответов из банка вопросов — это нормально. Потому что они должны выучить все вопросы и ответы наизусть. И когда они заканчивают, они усваивают материал. Узнайте больше о процедурных экзаменах.

Теперь, когда вы знаете, каковы преимущества и недостатки онлайн-экзамена, возможно, вы захотите узнать больше о разнице между тестом и экзаменом.

Зачем использовать систему онлайн-экзаменов?

Есть много причин, по которым вы хотите использовать систему онлайн-экзаменов, но главная причина заключается в подавляющих преимуществах, которые вы получаете от использования такой системы онлайн-экзаменов вместо старого доброго бумажного экзамена.