Как правильно выбрать карнизы для штор

Карнизы фиксированной длины

У нас есть много различных вариантов фиксированных карнизов, таких как деревянныеметаллические, кованые и даже прозрачные акриловые карнизы.

Определите длину, необходимую для вашего конкретного оконного пролета. Узнайте, как измерить карнизы для штор.

Определите предпочтительный диаметр стержня. Доступные диаметры зависят от материала стержня.

  • Выбор диаметра карниза из дерева 1 3/8”, 1 3/4”, 2”, 2 1/4”, 2 3/4” и 3”
  • Выбор диаметра карниза для карнизов из металла и кованого железа 1/2”, 3/4”, 5/8”, 7/8”, 1”, 1 1/8”, 1 1/4”, 1 1/2”, 1 9/16”, 2” и 3”

Обычно доступны карнизы фиксированной длины: 4 фута, 6 футов, 8 футов, 12 футов. Некоторые специальные коллекции также предлагают 10 футов, 14 футов и 16 футов.

Более длинные столбы также могут быть срезаны вами или вашим монтажником (или нами по запросу) в соответствии с вашими конкретными требованиями к длине. Если вам нужен шест длиннее, чем предлагается, стержни фиксированной длины можно «сращивать» или соединять вместе, чтобы получился более длинный шест.

Определите, какой стиль лучше всего подойдет к вашему интерьеру и концепции дизайна, которую вы хотите воплотить в жизнь. Или же вы можете отправить нам электронное письмо или позвонить, и мы поможем вам принять решение; наши специалисты всегда готовы помочь! Кстати, электрокарнизы для штор купить вы можете на страницах специализированного сайта.

Карнизы с регулируемой длиной — пружинные натяжные стержни

 

Пружинные натяжные стержни не требуют никаких винтов или кронштейнов для удержания на месте и удерживаются на месте с помощью пружины, которая сжимается, чтобы соответствовать требуемой площади.

Точно так же, как вы бы поступили при выборе фиксированного стержня, вам необходимо определить требуемую длину и предпочтительный диаметр в качестве первого шага при выборе пружинного натяжного карниза

Эти стержни лучше всего подходят для легких штор, так как обычно это наименее прочный из доступных вариантов стержней.

Самый длинный доступный пружинный натяжной стержень составляет 84 дюйма, и это ограничение обусловлено конструкцией. Все, что длиннее, становится очень неустойчивым и склонно к провисанию посередине, поскольку центральные кронштейны недоступны для этих типов карнизов.

провисающий карниз для штор

Если вы настроены на использование пружинного натяжного стержня, а требуемая длина составляет менее 100 дюймов, у нас есть несколько предложений. Позвоните нам или отправьте электронное письмо, и мы все устроим!