Что такое аксиально-поршневой насос?

Что такое аксиально-поршневой насос?

На этой странице я попытался сделать краткое описание аксиально-поршневого насоса, хотя тема хорошо известна. Если вы уверены, что в Google будет найдена хорошая информация об этом.

Несмотря на то, что тема широко известна, я покажу более подробную информацию из источника, где я узнал и понял этот гидравлический компонент.

Для получения дополнительной информации о гидравлике, просмотрите Основы гидравлики на расстоянии одного клика.

Несмотря на то, что тема широко известна, я покажу более подробную информацию из источника, где я узнал и понял этот гидравлический компонент.

Я представлю здесь аксиально-поршневой насос, потому что я знаю этот тип насоса. Я обслуживал этот насос на борту, испытал его на стенде и собрал в мастерской. С практической стороны я знаком с этим типом гидравлического насоса.

Аксиально-поршневые насосы преобразуют вращательное движение входного вала в осевое возвратно-поступательное движение поршней. Цилиндр с одним отверстием для поршня оснащен одним поршнем вдоль оси насоса. Наклонная пластина расположена под углом, при этом поршневой башмак находится на ее поверхности. При вращении барабана поршневой башмак следует за поверхностью неподвижной перекосной пластины.

На половине оборота (0 – 180°) поршень выходит из цилиндра, увеличивая объем.

Во второй половине вращения (181 ° – 360 °) поршень перемещается в цилиндр цилиндра, уменьшая объем и выталкивая жидкость в систему.

В настоящее время я пересматриваю свою старую статью и вспоминаю свой опыт работы на борту коммерческих или морских судов в качестве специалиста по устранению неполадок с гидравликой.

Колодка и пружина смещения прижимают колодки поршня к перекосной плите.

Входная пластина с отверстиями в форме почек отделяет поступающую жидкость от выпускной жидкости и расположена на противоположном конце цилиндра.

К цилиндру цилиндра прикреплен вал, который соединен с первичным двигателем.

Аксиально-поршневой насос — это насос, в котором поршни вращаются вокруг той же оси, что и вал насоса, и является одним из самых популярных для промышленного применения.

1 комментарий к “Что такое аксиально-поршневой насос?”

  1. Аксиально-поршневые насосы могут содержать большинство необходимых элементов управления контуром, контролируя угол перекоса для регулирования расхода и давления. Они очень надежны и могут позволить остальной части гидравлической системы, к которой они присоединены, быть очень простыми и недорогими. Кстати, насос Г11-11А  вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Обсуждение закрыто.