Знакомство с Фредом Хьюзом

Фред Хьюз (не путать с другим певцом Фредди Хьюзом, который родом из Окленда, штат Калифорния, и наиболее известен своим R & B хитом “Send My Baby Back”) — американский R & B певец, который фигурировал в музыкальной эре 60-х. Хьюз родился в Арканзасе, но вырос в Комптоне, штат Калифорния. Он был одним из последних артистов Vee Jay Records, которые добились успеха, прежде чем лейбл закрылся в середине 1960-х годов. Песня Хьюза “Ooo Wee, детка, я люблю тебя” попала в Top 40 поп-чарта в 1965 году. Другие его синглы попали в R & B чарты: “Baby Boy” и “I Understand”, оба выпущены на лейбле Brunswick.

Жизнь и карьера

Фред Хьюз — американский кантри-певец, родившийся в Арканзасе, но переехавший в Комптон, штат Калифорния. Примерно в 1962 году Хьюз записал свою первую запись во время учебы в средней школе Комптона, где он также стал участником The Cymbals и The Creators.

Позже Хьюз выпустил альбом на Vee-Jay, который заставил карьеру Хьюза набирать обороты. Он записал хит “Ooo Wee Baby, я люблю тебя”, который достиг 3-го места в чарте синглов R & B и 23-го места в поп-чарте. Другой сингл, “You Can’t Take It Away”, также попал в Top 20 R&B и #96 в pop. Эти синглы были написаны и спродюсированы Ричардом Паркером, человеком A & R из Vee Jay. Хьюз выпустил еще две пластинки после ухода из Vee-Jay.

Хьюз метался от лейбла к лейблу — от Veejay он перешел к Exodus, затем Cadet и, наконец, к Brunswick. Он выпустил две пластинки для первых двух лейблов и три для Brunswick. Но, к сожалению, эти записи не имели никакого коммерческого эффекта. Тем не менее, его первые записи на Brunswick стали второстепенными хитами — ”Baby Boy“, который достиг 25-го места, и ”I Understand» на 45-м месте, оба в чартах R & B.

В 2014 году хит Хьюза 1969 года “Baby Boy” был показан в британском историческом фильме «Северная душа».