Как отремонтировать весы

Многие люди предпочитают цифровые весы для ванной старомодным аналоговым или игольчатым. Во-первых, цифровые весы обеспечивают повышенную точность показаний. Они также обычно обеспечивают большую точность показаний. Поведение пользователя и условия окружающей среды могут повлиять на точность и производительность ваших весов. К счастью, при небольшом внимании и усилиях можно устранить и даже устранить многие из наиболее распространенных проблем.

Сброс и тестирование

Первым шагом должна быть перезагрузка весов. Найдите ручку, ползунок или какой-либо другой способ регулировки отображения веса. Если таковые имеются, поворачивайте их до тех пор, пока шкала не покажет ноль.

В противном случае на ваших весах может быть специальный код для возврата к заводским условиям. Например, некоторые модели требуют нажатия на определенный угол два или три раза, чтобы очистить все цифровые коды и вернуть шкалу к нулю. Вы можете проверить эту информацию в руководстве пользователя ваших весов.

Как только шкала будет успешно установлена на ноль, проверьте точность весов с помощью предмета известного веса. Идеально подходит что-то вроде 10-фунтовых свободных весов, которые должны сразу сообщить вам, точно ли весы измеряют и отображают вес. Если это так, весы также должны точно отражать более тяжелые веса. Кстати, мастер по ремонту весов доступен на страницах специализированного сайта.

Убедитесь, что ваши весы установлены на ровной поверхности

Если это не сработает, убедитесь, что ваши весы установлены на ровной поверхности.

Вы можете использовать небольшой круглый предмет, такой как шарик или шарик, чтобы быстро проверить это. Просто снимите весы, положите шарик или маленький шарик на пол, закрепите его, затем уберите руку. Если мяч начинает катиться, ваш пол, вероятно, наклонен. В качестве альтернативы, если у вас есть доступ к строительному уровню, поставьте его на пол.

В любом случае, если ваш пол кажется неровным, попробуйте переместить весы на более ровную поверхность в другом месте вашего дома.

Если это не помогает, визуально осмотрите «ножки» в нижней части ваших весов. Обычно это четыре резиновые прокладки, расположенные в каждом углу на нижней стороне весов. Очистите их от всего, что может нарушить баланс.

Откалибруйте весы

Возможно, вам потребуется калибровать цифровые весы каждые несколько месяцев или около того, в зависимости от использования. Если с момента калибровки весов прошло некоторое время, это может быть причиной проблемы.

Сначала переведите весы в режим калибровки. Для перевода весов в этот режим может потребоваться определенная кнопка или последовательность нажатий. Если это не ясно сразу, обратитесь к руководству производителя. Если у вас больше нет руководства пользователя, найдите в Интернете название производителя и номер модели, а также фразу «руководство пользователя» (или «руководство пользователя»).

Как только весы перейдут в режим калибровки, поместите на весы предмет известного веса. Гантели со свободным весом — хороший выбор для этой цели. Весы должны измерять известный вес довольно быстро, в течение нескольких секунд. Затем нажмите кнопку калибровки, чтобы завершить процедуру. В зависимости от производителя и модели, весы могут сигнализировать об окончании теста, отображая код, такой как «Конец», «Cal» или «0».