Как купить лодку

Определите, какой тип лодки купить

Теперь, когда вы решили принять образ жизни на лодке, вам нужно составить бюджет, чтобы начать составлять и расставлять приоритеты в своем списке пожеланий. Этот бюджет, вероятно, будет ключевым фактором при принятии решения о покупке новой или подержанной лодки. В любом случае, соображения по размеру и типу лодки будут одинаковыми.

Когда дело доходит до определения правильного размера для вашей лодки, необходимо учитывать ряд факторов:

  • Люди: Сколько человек вы будете регулярно иметь на борту? Будете ли вы принимать только своих ближайших родственников или приведете с собой большую семью и друзей?
  • Буксировка: Если вы буксируете свою лодку, имейте в виду, что размер лодки напрямую влияет на размер транспортного средства, необходимого для ее буксировки.
  • Местоположение: Подумайте о том, где вы будете использовать лодку. Если вы планируете плавать по более крупным водным путям, то более разумной может быть лодка чуть большего размера с более глубоким корпусом. Для небольших водных путей или мелководья может потребоваться судно меньшего размера.
  • Хранение: Если вы храните свою лодку на пристани, размер лодки, вероятно, повлияет на ежемесячные расходы на хранение. Если вы храните его в своей персональной док-станции, какие ограничения по пространству уже существуют? Вы также захотите поговорить со своим дилером или менеджером пристани о потенциальной необходимости зимнего хранения. Кстати, купить лодку вы можете на страницах специализированного сайта.

Установите свой бюджет

Катание на лодках более доступно, чем вы думаете. Имея представление о типе лодки, которую вы хотите приобрести, сузьте круг вопросов еще больше с помощью нескольких практических соображений, которые помогут вам составить свой бюджет.

Новая лодка имеет заводскую свежесть и гарантию; подержанное судно, возможно, потребуется проверить более тщательно, но это позволит вам сэкономить бюджет. Если учесть все расходы на выходные и отпуск, которые небольшая семья может понести в течение года, владение лодкой вполне сопоставимо, особенно если учесть, что совершенно новую лодку начального уровня можно легко приобрести за 250-300 долларов в месяц. Чтобы приобрести лодку побольше по бюджету, вы также можете подумать о покупке подержанной лодки.

Воспользуйтесь нашим калькулятором кредита на лодку, чтобы узнать, как лодка вписывается в ваш бюджет, и обязательно ознакомьтесь со Стоимостью владения лодкой, чтобы узнать больше об общих затратах.

Начните делать покупки

Имея в виду лодку и бюджет, самое время начать процесс покупки. Начните с общего онлайн-поиска типов лодок, затем изучите отдельные модели на веб-сайтах производителей, дилерских центрах, онлайн-обзорах и форумах. Не полагайтесь только на клавиатуру. У вас также могут быть друзья или знакомые с похожими типами лодок или которые любят подобные развлечения. Спросите их об их опыте и используйте их знания из первых рук в своих интересах.

Опыт работы в дилерских центрах

Для многих покупателей лодок важно иметь возможность почувствовать, потрогать и увидеть лодку, которую они покупают. Сотрудничество с дилером может помочь сделать процесс покупки легким и простым. Сравнивая лодки, не забудьте сравнить продавцов лодок. Качество и расположение дилерского центра являются важной частью вашего опыта покупки и владения лодкой.

Сравнивая лодки, не забудьте сравнить продавцов лодок. Качество и расположение дилерского центра являются важной частью вашего опыта покупки и владения лодкой.

Осмотрите лодки

Как только вы сузите область поиска и серьезно задумаетесь об одной конкретной лодке, важно провести тщательный осмотр других основных компонентов, таких как двигатель, винт, трюм (внутри корпуса лодки), рулевая система, электрические системы и топливный бак.

Ходовые испытания

Пройдите тест-драйв или ходовые испытания. Думайте о долгосрочной перспективе — лодка, которую вы тестируете всего с двумя людьми, может работать совсем по-другому с полным составом семьи и друзей. Точно так же та лошадиная сила, которая кажется достаточной в простом испытании, может не соответствовать требованиям в будущем.

Морские съемки

Если вы не уверены в своих технических знаниях, вы можете обратиться за помощью к независимому морскому инспектору. Очень похожий на домашнего инспектора, инспектор осмотрит лодку сверху донизу и изнутри наружу, чтобы вы точно знали, в каком состоянии находится лодка.

Закрыть сделку

Когда дело доходит до процесса покупки, нужно знать больше, чем прайс-лист и характеристики лодки.

Окончательные затраты

В отличие от покупки автомобиля, часто возникают некоторые дополнительные расходы, не указанные в цене наклейки. Дилерские сборы, страхование, регистрация, принадлежности, хранение и техническое обслуживание должны быть обсуждены с дилером на ранней стадии покупки, чтобы определить полную стоимость владения лодкой и избежать неожиданностей позже.

Навороты и навороты

Спросите об аксессуарах. Некоторые принадлежности, такие как комплект безопасности, часто входят в стоимость покупки лодки, в то время как другие аксессуары, связанные с конкретным видом деятельности, могут потребоваться в дополнение к вашей покупке.

Доставка и владение

Узнайте, чего ожидать, после того, как подпишите пунктирную линию. Каков процесс доставки? Прежде чем брать ключи, вы должны тщательно изучить системы лодки, чтобы быть уверенными в управлении своей лодкой с первого дня. Вы также должны спросить о процедуре планирования технического обслуживания или ремонта в магазине дилера, когда придет время. Для начала узнайте больше о первом году технического обслуживания.

И прежде чем отправиться в свой первый поход, узнайте, где вы можете пройти курс обучения лодочников. Изучение базовых навыков мореплавания и усвоение некоторых местных знаний придадут вам большую уверенность, как только вы окажетесь в воде. Прохождение курсов обучения лодочников также может дать вам скидку на вашу страховку.