Как выбрать подходящего стоматолога для вас

Выбирая нового стоматолога, вы должны быть уверены, что вам будет комфортно и о вас будут хорошо заботиться. Вместо того, чтобы ждать неотложной помощи, лучше иметь кого-то, кому вы доверяете, кто может проводить регулярные осмотры, чистки и важные процедуры. Вот некоторые из ключевых моментов, которые следует учитывать при выборе специалиста для ваших стоматологических нужд.

Место и часы работы

Как правило, рекомендуется выбирать местного стоматолога, который находится относительно близко к вашему дому или офису. Это значительно упростит вам запись на прием в соответствии с вашим расписанием. Это также позволит вам легко прийти на прием вовремя или, при необходимости, немного раньше. Вы также должны убедиться, что стоматологический кабинет будет открыт в те дни и время, когда вам, скорее всего, потребуется записаться на прием. Кстати, стоматология метро Таганская доступна на страницах специализированного сайта.

Расходы

Если у вас есть стоматологическая страховка, вы должны убедиться, что стоматолог принимает вашего поставщика услуг. Возможно, вы захотите узнать, предлагает ли стоматолог несколько вариантов оплаты, включая чеки, кредитные карты и планы платежей. Вы также захотите получить оценку конкретных распространенных процедур, включая коронки, пломбы и лечение корневых каналов.

Квалификация

Стоматологический кабинет должен иметь возможность предоставить информацию об обучении стоматолога. У него также должна быть четкая профессиональная политика в области инфекционного контроля. Если персонал, похоже, не может или не хочет отвечать на ваши вопросы, вы можете найти другого стоматолога. Вы также можете получить подробную информацию о квалификации стоматолога от вашей страховой компании или местного стоматологического общества. У государственных стоматологических советов есть веб-сайты, где пациенты могут убедиться, что стоматолог имеет полную лицензию. Большинство специализированных стоматологических организаций также предоставляют квалификацию своих членов онлайн.

Комфорт

Как правило, хорошей идеей является встреча со стоматологом, чтобы узнать, подходит ли он или она для того, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Во время первоначального собеседования вы можете задать вопросы о практике и политике стоматолога в отношении обезболивающих и тревожных лекарств. Это может быть особенно важно, если вы склонны нервничать или испытывать стресс во время процедур.

Неотложная помощь

Не все проблемы с зубами возникают в обычное рабочее время. В свою очередь, неплохо бы выяснить, когда и будет ли ваш стоматолог доступен для экстренных случаев. В идеале вашему стоматологу не нужно направлять вас в отделение неотложной помощи. Вы должны иметь возможность связаться со стоматологом или подходящим заменителем в любое время по пейджеру, мобильному телефону или автоответчику.

Не стесняйтесь

Большинство стоматологов с удовольствием встречаются с новыми пациентами, чтобы обсудить их политику и квалификацию. Не бойтесь назначить короткую встречу, которая позволит вам познакомиться с человеком, стоящим за бормашиной. Обязательно составьте список вопросов и уделите несколько минут, чтобы выразить любые опасения, будь то связанные с прошлым стоматологическим опытом или общей тревогой.