Как выбрать садовое ограждение

Когда я навещаю нового клиента, первое, на что я смотрю, — это его границы и в каком они состоянии. Садовый забор или стена служат очевидной цели, но вы редко хотите сделать особенность края вашей собственности — в небольшом саду более привычно привлекать внимание внутрь, увеличивая пространство и заставляя его чувствовать себя больше. В большом саду, возможно, с видом, общая идея состоит в том, чтобы направить взгляд через красивый вид на более широкий ландшафт, не прерываемый жесткими линиями забора или стены.

Замена границ, особенно тех, которые служат целям безопасности и конфиденциальности, может быть дорогостоящей и трудоемкой, особенно если у вас есть спор с соседом о том, кому он принадлежит. У большинства заборов есть передняя (привлекательная) и задняя (где вы можете видеть столбы и каркас — менее привлекательные), и общее — и очень британское эмпирическое правило — как правило, владелец забора смотрит привлекательной стороной в сад своего соседа из вежливости.

Вот несколько идей о лучших заборах для городских и загородных садов, а также советы по дизайну, которые помогут им стать частью сада, а не бельмом на глазу.

Как выбрать забор для городского сада

Западный красный кедр, вероятно, самая популярная древесина для садового забора, и, несмотря на то, что при первой установке он довольно желтый, он быстро стареет и приобретает более серебристый цвет. Ироко — еще один популярный вариант из-за его долговечности.

Заборы бывают буквально всех форм и размеров, от изогнутых вершин до тканых панелей. Что касается конструкции, если вы хотите иметь более современный вид, вы можете предпочесть горизонтальное ограждение из тонких деревянных полос; в противном случае вертикальное ограждение — это стиль вне времени. Я бы сказал, что на самом деле никогда не нужно вводить изогнутый забор в пространство, но — каждому свое!

За вдохновением (а также за отличным местом для создания забора) отправляйтесь в Garden Trellis Co. Они предлагают готовые и изготовленные на заказ заборы, а также варианты решеток, и это поможет вам обратить внимание на то, что вы хотите.

Что касается рекомендаций по экологичности, всегда обращайте внимание на логотипы FSC® и PEFC, они обозначают продукты, содержащие минимум 70% древесины из соответствующих требованиям источников, и покупка древесины у этих продавцов способствует росту ответственного лесопользования во всем мире.

Если компания заботится о том, откуда берется их древесина, у них почти наверняка будет гарантия долговечности их продукта, а также способности бороться с насекомыми и гнилью. Обычно вы можете ожидать, что это покроет ваш новый забор на срок до 12 лет.

Какой высоты может быть садовый забор?

Одна из главных проблем с высокими заборами заключается в том, что они блокируют свет, который всегда на высоте в городском саду. Высота заборов может составлять 1800 мм, но если вы хотите впустить свет, возможно, стоит сделать две трети ограждения из досок (что обеспечит вам уединение), а верхнюю треть — из шпалеры, чтобы пропускать больше света.

Как выбрать забор для загородного сада

Если у вас есть роскошь не беспокоиться о побеге собак, я бы использовал любой предлог, чтобы установить забор. Классические и неподвластные времени, они на самом деле являются одним из видов пограничных знаков, на который приятно смотреть; особенно когда вы скосили траву до него и выпасаете за его пределами. Вкусно!

Если нет, я бы всегда советовал установить более низкий забор в любом месте, где вы возвращаетесь к полю или лесу, а затем использовать кирпичные стены или живые изгороди там, где ваш сад встречается с садом вашего соседа. Для меня это добавляет сельской привлекательности жизни в сельской местности. И вы всегда можете посадить деревья, если хотите заблокировать любые непривлекательные виды или направить свой взгляд в определенных направлениях — например, на пейзаж за его пределами.

Если вы хотите создать зоны в своем саду, еще один прекрасный вариант — плетеный забор; вы можете изготовить их у местного производителя заборов из орешника или найти готовые варианты в Интернете. И последнее, но не менее важное: мы должны помнить о красивом каштановом столбе и ограждении. Каштан длится целую вечность и прекрасно переносит погоду, и, если вы спросите меня, ничто не сравнится с низким забором из каштанов, вьющимся по краям сада. Это особенно полезная опция, если вы хотите, чтобы ваш передний сад был более открытым, но хотите, чтобы люди не ездили по обочинам!

1 комментарий к “Как выбрать садовое ограждение”

  1. Еще один вариант для тех, кто хочет иметь более легкий и яркий сад, — это полутвердые венецианские панели для забора. Небольшие зазоры между каждой планкой пропускают свет и воздух, что делает их идеальными для создания более светлого сада. Из них также получаются отличные садовые перегородки, экраны и даже одноразовые декоративные панели. Горизонтальные решетчатые панели идеально подходят для обрамления современных садов, а также могут создать продуманный визуальный трюк, позволяющий сделать сады более длинными. Кстати, установить забор на даче вы можете заказав его на страницах специализированного сайта.

Обсуждение закрыто.