Плюсы и минусы поступления в колледж в Канаде

Канада стала одним из лучших вариантов для иностранных студентов. С более чем полумиллионом студентов ясно, что страна делает что-то правильно. Но если вы планируете переехать туда для продолжения образования, вам нужна полная картина. Итак, каковы плюсы и минусы поступления в колледж в Канаде?

Плюсы обучения в Канаде многочисленны и включают в себя безопасную среду, качественное образование, возможность работать, беспрепятственную процедуру получения визы и спрос на квалифицированную рабочую силу. Но есть и другие проблемы, такие как дороговизна обучения, стоимость жизни, климат и уровень приема в медицинские вузы.

Независимо от трудностей, поступление в колледж в Канаде — это полезный опыт, который может открыть вам множество возможностей для карьерного роста. Здесь мы обсуждаем плюсы и минусы поступления в колледж в Канаде. Кстати, все о жизни и иммиграции в Канаде вы можете узнать на страницах специализированного сайта.

Плюсы обучения в Канаде

У обучения в Канаде есть много преимуществ, что объясняет, почему многие иностранные студенты выбирают именно эту страну. Они включают в себя:

1. Качество высших учебных заведений

В Канаде много высших учебных заведений мирового уровня, которые привлекают тысячи студентов. Около 5 канадских университетов входят в топ-200 во всем мире. Дипломы этих университетов признаны во всем мире, и они известны возможностью трудоустройства своих выпускников. Итак, учеба здесь — отличный способ начать свою карьеру. Единственное, чем отличаются канадские университеты, — это их исследовательские стандарты. Итак, если вы хотите поступить в высшие учебные заведения мирового уровня с известными исследовательскими факультетами, Канада — это то, что вам нужно.

2. Безопасная среда

Разнообразие страны и дружелюбие ее жителей помогают сделать ее одной из самых безопасных стран для жизни в мире. Он занимает высокое место в глобальном индексе мира, и, будучи студентом здесь, вы сможете насладиться миром и спокойствием, которые характеризуют нацию. Канадские университеты также уделяют приоритетное внимание безопасности своих студентов, особенно иностранцев, поэтому вам не о чем беспокоиться, когда вы едете учиться в Канаду. Разнообразие Канады и мультикультурный опыт, который она предлагает, делают ее отличным местом для иностранных студентов, поскольку они, вероятно, найдут больше людей, разделяющих ту же культуру и идеалы.

3. Работайте во время учебы

Иностранные студенты в Канаде также могут работать неполный рабочий день и подрабатывать, чтобы прокормить себя и покрыть свои расходы. Иностранным студентам в стране не требуется разрешение на работу. Имея разрешение на учебу, они могут работать до 20 часов в неделю и работать неограниченное количество часов во время каникул и больших праздников. Чтобы работать неполный рабочий день за пределами кампуса, студент должен быть зачислен в зарегистрированный университет на полный рабочий день и иметь действительное разрешение на учебу. Для завершения программы, в которую записались, также должно потребоваться более шести месяцев. Есть также варианты прохождения стажировки и работы в кампусе.

4. Плавный процесс подачи заявления на визу

Подать заявление на получение разрешения на учебу в Канаде проще и прозрачнее, чем в других развитых странах. После того, как у вас будут все необходимые документы и вы оплатите вступительный взнос, иммиграционная служба подтвердит ваше заявление и выдаст разрешение на обучение всего за несколько недель.

5. Высокий спрос на квалифицированную рабочую силу

Старение рабочей силы в Канаде означает нынешний спрос на иностранных выпускников с высшим образованием. Таким образом, Канада более открыта для удержания студентов, которые приезжают туда учиться в качестве постоянных жителей. Для иностранных студентов, которые хотят остаться в стране, есть путь к месту жительства. Хорошим примером является разрешение на работу в аспирантуре, которое позволяет иностранным студентам работать в стране в течение трех лет после окончания учебы. Этот вариант доступен для выпускников, которые завершили двухгодичную программу обучения в стране.

Те, кто заканчивает 12-месячный курс, могут получить 12-месячное разрешение на работу в аспирантуре. Когда вы учитесь в Канаде, у вас больше шансов встать на путь к постоянному месту жительства и, в конечном итоге, гражданству.

Минусы обучения в Канаде

Канада далека от совершенства, и иностранные студенты испытывают все оттенки этого несовершенства. Минусы посещения собрания в Канаде включают:

1. Плата за обучение

Хотя Канада является одной из самых дешевых стран Содружества по качеству образования мирового уровня, она по-прежнему очень дорогая. По сравнению с большинством валют, канадский доллар довольно сильный, поэтому оплата обучения в другой, менее ценной валюте делает его еще дороже. К счастью, некоторые финансовые пособия и стипендии делают его немного доступным, но даже если вам повезет получить его, вы обнаружите, что это все равно дорого.

2. Стоимость жизни

С оплатой обучения тесно связана высокая стоимость жизни. Канада — одна из самых дорогих стран для проживания в мире. Для жителей, которые пользуются сильной экономикой, стоимость жизни нормальная и неудивительная. Но когда вы переезжаете из довольно средней экономики, расходы на проживание могут быть на 50-70% выше, чем вы привыкли.

Все, от аренды до продуктов, может обойтись вам в астрономическую сумму, если вы переведете ее в местную валюту. Это еще дороже, поскольку вы не зарабатываете полностью в Канаде. Конечно, уровень жизни в стране также высок, так что вы получаете свои деньги, но доступность по-прежнему остается проблемой.

3. Низкий уровень приема в канадские медицинские школы

Если вы хотите изучать медицину или любой другой связанный с ней курс, Канада может быть не лучшим местом для вас. Помимо высокой стоимости обучения на этих курсах, канадские медицинские школы принимают очень мало иностранных студентов. В некоторых случаях они даже запрещают им подавать заявление, если нет договоренности между правительствами вашей страны и Канады.

4. Климат

Еще одна вещь, с которой вам придется столкнуться здесь, — это погода. Канада — одно из самых холодных мест в мире, и единственная страна, которая может конкурировать с ней за это звание, — Канада. В некоторых районах зимний сезон может длиться до шести месяцев, и холодная погода не ограничивается отдаленными районами. Крупные города получают свою долю холода. Студентам из более теплых стран может быть трудно адаптироваться к этому климату. Как большая страна, есть несколько мест, таких как Торонто, Галифакс, Ванкувер и Виктория, где зима немного теплее.

В заключение

Преимущества посещения канадского колледжа перевешивают недостатки. Но недостатки — это проблемы, на которые вам следует обратить внимание и подготовиться. Вам решать, сможете ли вы смотреть дальше недостатков.