History of Freddie and the Dreamers

История Фредди и мечтателей

Знакомство с Фредди и Мечтателями

Фредди и Мечтатели были британской бит / поп–группой 1960-х годов, лидером которой был миниатюрный Фредди Гаррити (1936-2006), чьи комичные выходки на сцене были одной из фирменных черт группы. Хотя на самом деле они родом из Манчестера, Англия, The Dreamers, тем не менее, считались частью английского мерсибит-движения в музыкальную эпоху 60-х годов. Сначала они записали хиты на своей родине, в первую очередь “If You Gotta Make A Fool Of Somebody”, “I’m Telling You Now”, “You Were Made For Me” и “Over You”. Когда их слава в Великобритании пошла на убыль, Мечтатели затем подняли волну британскойВторжение в Соединенные Штаты, в конечном итоге переиздание “I’m Telling You Now”, который возглавил Billboard Hot 100 в начале 1965 года. “Do The Freddie” и переиздание “You Were Made For Me” были другими их синглами, которые умеренно хорошо вошли в Hot 100. Выступление группы, состоящее из Гэррити, резвящегося и подпрыгивающего на сцене с “летающими” конечностями, также было примечательным; он попытался запустить танцевальное увлечение под названием, конечно же, “The Freddie”. Поскольку их популярность снова пошла на спад, Мечтатели все же пошли дальше. С приходом и уходом старых и новых участников, они в основном оставались гастрольной группой до 2000 года из-за здоровья Гэррити, которое, к сожалению, неуклонно ухудшалось. Он был вынужден уйти на пенсию в начале 2001 года и умер пять лет спустя в возрасте 69 лет.

 

Становление и восхождение к славе

Фредди и Мечтатели были британской поп-группой из Манчестера, которую больше всего запомнили за комичные выходки фронтмена Фредди Гэррити ростом 5 футов 3 дюйма и их синхронный дурацкий танец во время игры на своих инструментах. Они также считались одной из групп в мерсибит-буме музыки начала 60-х.

Freddie and the Dreamers состояли из вокалиста Фредди Гэррити (14 ноября 1936 – 19 мая 2006), ведущего гитариста Роя Крюдсона (1949 года рождения), ритм-гитариста и гармониста Дерека Куинна (1942 года рождения), басиста Питера Биррелла (9 мая 1941 года) и барабанщика Берни Дуайера (1940-2002).). Группа впервые получила известность, когда они записали кавер на R & B мелодию “You Gotta Make a Fool of Somebody” в 1963 году. Их кавер-версия оригинальной песни Джеймса Рэя достигла 3-й строчки в UK singles chart, за ней последовали три других хита: “I’m Telling You Now” (2-я строчка), “You Were Made For Me“ (3-я строчка) и ”I Understand» (5-я строчка).

В США лейбл Capitol Records (американский партнер EMI) выпустил синглы “I’m Telling You Now” и “You Were Made for Me” в 1965 году. “I’m Telling You Now” стал их единственным хитом № 1 в США, “You Were Made for Me” достиг 25-го места в Billboard Top 40. Также в том же году группа записала еще один хит “Do the Freddie”, достигнув 18 места в поп-чарте Billboard и даже начав танец под названием (что еще) “The Freddie”.

В период своего расцвета группа также снималась в кино в Великобритании, таких как «Какой безумный мир», «Только для тебя», «Патруль с кукушкой» и «Каждый день — праздник».

 

Фредди и Мечтатели в последние годы

В новом тысячелетии Фредди и Мечтатели все еще были гастролирующей группой, но с новым составом. Барабанщик Дуайер умер в 2002 году, а Гэррити, в возрасте 69 лет, скончался от легочной гипертензии в 2006 году. Биррелл стал таксистом. Крюдсон владеет баром на Тенерифе. Куинн сейчас работает в дистрибьюторском бизнесе и проживает в Чешире.